Шопинг во Франции с TaxFree4U

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

На земле существует множество райских уголков, которые располагают к уединению и любви. Тем не менее, Францию принято считать самым романтичным местом планеты. Здесь сочетается  красота, романтика и роскошь, изысканный вкус и историческое наследие многих эпох. Это страна, где можно наслаждаться плодами исторического прошлого и изумительными природными ландшафтами,  богатым культурным  наследием, лучшими винами и кухней в многочисленных ресторанах, барах и кафе. Люди находят здесь романтику, приключения, а также отличный шопинг.

Как получить максимум от шопинга во Франции?

Самыми популярными направлениями французского шоппинга по праву считаются косметика и парфюмерия, а сразу после них идут аксессуары и  одежда.

Совместить приятный шопинг и при этом сэкономить поможет сервис по возврату НДС TaxFree4U, которым можно воспользоваться во Франции, а также в Италии, Испании, Германии и Великобритании. Если вы потратите 1000 Евро, то сможете вернуть себе на карту около 126 Евро по возвращении домой.  А если Вы приобрели медикаменты, продукты или книги, то возврат будет составлять от 5,5 до 10 %. Воспользоваться TaxFree4U могут нерезиденты Европейского Союза, которые достигли возраста 16 лет.

Настоящими развлечениями во Франции являются распродажи, которые любят как туристы, так и местные жители. Зимние распродажи начинаются в  январе и длятся до середины февраля, поэтому очень выгодно ездить сюда в новогодние туры.  Летний шопинг лучше планировать на июнь-июль. Скидки могут достигать 30-70%. Правительство устанавливает точные даты и время начала и окончания магазинных распродаж, но в разных частях Франции они могут отличаться на пару дней или неделю. В остальное время года магазинам запрещено массово снижать цены на товары.

Сложно поспорить, что лучший шопинг в Париже. Туда следует ехать за вещами известных дизайнерских брендов, антиквариатом и украшениями. Гурманам придутся по вкусу различные деликатесы – фуа-гра, камамбер, рокфор, бри. Женские слабости в виде шоколада, грильяжа и безе не оставят равнодушными слабый пол.

Большинство магазинов открыты с 10.00 до 19.00, но воскресенье – это выходной. Не забудьте установить на свой смартфон приложение TaxFree4U, которое станет незаменимым помощником в увлекательном путешествии по модным бутикам Франции и поможет вернуть значительную часть потраченных денег. НДС не вернут в этой стране за табак, оружие, почтовые марки, антикварные вещи старше 50 лет, средства транспорта и их части. В аэропорту перед вылетом, вам необходимо будет подойти к киоску или стойке PABLO, которые расположены возле пунктов таможни до паспортного контроля и пройти валидацию пакета документов. Когда вы увидите зеленый экран с сообщением ″OK, form valid″, то это означает, что всё прошло успешно и вы можете спокойно следовать на рейс.

Франция – это невероятно богатая страна во всех отношениях, поэтому каждому необходимо испытать на себе весь ее шарм.

Скачайте мобильное приложение TaxFree4U и вы поймете, что шопинг в ЕС ещё никогда не был настолько выгодным и простым.